Этот великий праздник — День Победы

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем садике традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наша группа начала заранее с 23 апреля.

Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Была оформлена выставка поделок посвященная — «Дню Победы».

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы»«Моя родословная»«Страна, в которой мы живём»«Мой прадедушка»«Пришла весна – весна Победы«Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, участвовали в выставке рисунка «Этот день Победы».

Конкурс чтецов «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки, слушали рассказы о войне.

Завершением всех мероприятий стало праздничное шествие, в котором приняли участие, как сотрудники детского сада, так и наши воспитанники.
Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.