Собирайся народ к нам масленица идёт!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году  наши ребята  стали участниками проводов Масленицы.

-первый день — встреча. вынесли чучело зимы, танцевали с «блином», катались на «лошадках» по кругу, проходили «Золотые ворота» — весну зазывали

2 день Заигрыш. Соревновались — кто быстрее, сильнее, да смекалистее.

3 день — среда лакомка, угощаемся блинами с вареньем да медком из самовара чай.

4 четверг разгуляй — веселись, да гуляй, везде поспевай, а самое веселое взятие снежной крепости забава старая, еще прапрадедушки играли.

5. пятница — проказница ярмарка. Подходи честной народ кому пряник кому — мед.

6. суббота. прощай масленица. сжигаем чучело.

Малыши тоже не остались в стороне угостились блинами

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.