Фотоотчет «Скажем НЕТ терроризму!». Акция, посвящённая памяти погибших в Беслане»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была принята в 2005 году федеральным законом и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1–3 сентября 2004 года, когда террористы захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Терроризм — явление крайне опасное, несущее горе всем, кто с ним соприкасается.

10 сентября в  группах «Пчёлки»  и «Подсолнушки» было проведено тематическое занятие «Мы за светлое будущее», в ходе которого воспитанникам в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности — терроризме. Дети почтили память о школьниках Бесланской школы, которые погибли от рук террористов. Затем под руководством инструктора по физической культуре Дякиной Е.Е прошла военная зарница- акция направленна на то чтобы трагедия с детьми Беслана не повторилась.

Прошло четырнадцать лет — четырнадцать долгих, разных лет.

Мемориалы холодны гранитом. .

И не один уже кровит куплет,

И слёз не счесть сочувствием пролитых.