Смотр строя и песни среди воспитанников подготовительных групп города, посвящённый 75-годовщине Великой Победы.

9 мая наша страна отмечает великий праздник – день Победы! С каждым годом всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

В конце марта в детском саду прошёл смотр строя и песни среди воспитанников подготовительных групп, посвящённый 75-годовщине Великой Победы, с целью формирования патриотического воспитания подрастающего поколения. Ответственным за организацию и проведение мероприятия был инструктор по физической культуре Дякина Елена Евгеньевна.

Воспитанники готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни.

Все воспитанники выступили более, чем достойно!!! Каждый показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Этот смотр станет доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

Наши воспитанники заняли первое место в муниципальном конкурсе.

Молодцы!!! Так держать!!!

Диплом