V ДЕТСКИЕ ВЕНИАМИНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

30 октября в духовно-просветительском центре Уваровской епархии состоялись V детские Вениаминовские чтения, в которых приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города.

Тема образовательного форума в этом году – «Великая победа – наследие и наследники на Тамбовской земле» (возрастная категория до 7 лет).

Наш МБДОУ «Детский сад №3» совместно с Муниципальным центром Возрождение подготовил это городское мероприятие. Ведущая рассказала, что мы собрались для того, чтобы вспомнить доблестный подвиг нашего народа, победившего фашистов. Мы с благодарностью вспомнили наших воинов защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им память! Почтили их память минутой молчания.

С приветственным словом к участникам конференции обратились члены   жюри: руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников и начальник отдела образования администрации г.Уварово Наталия Анатольевна Нечаева.

Свои проекты представили 14 юных дошкольников. Работы дошколят были интересны и самобытны: «Верою нашей спасемся», «В нашей семье есть герой», ««Как песня помогала на войне», ««Памяти погибших в годы войны посвящается», «Герои нашего города», «Чтобы не забылась та война», «Память в сердце храним» ,«Война в истории моей семьи», и т.д.

После подведения итогов детей поздравил Председатель жюри Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Каждого выступающего поддерживали дружными аплодисментами. Все участники получили дипломы и памятные подарки из рук председателя жюри.

Музыкальный руководитель Филипова Н.В вместе с детьми группы «Пчёлки» МБДОУ «Детский сад №3»   подготовила отличный концерт. И пока жюри совещалось гости, родители и дети с удовольствием посмотрели его. Отец Дмитрий поблагодарил за плодотворную работу конкурсантов и руководителей проектов.

Поздравляем всех участников V Вениаминовских чтений.

Подготовила воспитатель МБДОУ «Детский сад №3» Волкова Т.С.