27 сентября — Международный день Туриста.

Туризм детский неразрывно связан с краеведением, имеет целью расширение знаний в области естественных наук, укрепление здоровья, закаливания, является эффективной формой активного отдыха; развивает жизненно необходимые качества.

Накануне праздника в нашем детском саду состоялся туристический поход на весёлые карусели. С родителями и детьми была проведена предварительная работа. К родителям обратились с просьбой, чтобы в рюкзак положили влажные салфетки, банан или яблочко для привала. Флажки, воду и аптечку мы берем с собой всегда во время проведения походов. Готовились к походу несколько дней, какой восторг был у детей, они каждый день напоминали родителям, что мы идем в поход.

И вот настал тот долгожданный день!

После завтрака, с рюкзаками за плечами, веселые ребята со своими воспитателями вышли из дверей детского сада и отправились в туристический поход. Путь был долгим, но очень интересным и поучительным. Сначала детям был предложен отдых и не большой перекус, после чего они с большим восторгом накатались на всех каруселях и приняли участие в спортивных состязаниях. Уставшие, но счастливые дети возвратились в детский сад и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

Вот такой интересный выдался у нас денёк.

Подготовила инструктор по физической культуре Дякина Е.Е