Экскурсия с детьми в пожарную часть

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику…

Экскурсия с детьми в  пожарную часть стала для ребят ярким и запоминающимся событием. Она внесла разнообразие в размеренную жизнь детей. Дала ребятам новые знания и впечатления. Каждый ребенок в этот день смог почувствовать себя настоящим пожарным.

Сотрудники рассказали о своей нелегкой работе,  о правилах пожарной безопасности. Они продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование, рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины и конечно пустили детей посидеть внутри кабины. Пожарные включали учебную тревогу и  тревожный гудок, рассказали о защитном снаряжении и показали его в деле.

Дети и воспитатели выразили огромную благодарность  сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию. Ребята получили массу впечатлений. узнали много нового о работе пожарных. Вечером они с восторгом рассказывали об экскурсии родителям.

Подготовила воспитатель подготовительной группы Макарова Л.В