День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднования Дня  Российского флага.

В торжественной обстановке под звуки гимна нашей страны, был поднят флаг Российской Федерации.  С детьми были проведены беседы на данную тематику, конкурс рисунков на асфальте, спортивные эстафеты. Вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали,  что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Мероприятие было нацелено на воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ.

Подготовила воспитатель подготовительной группы Макарова Л.В

Запись опубликована в рубрике Макарова Л.В., Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.