День Победы!

День Победы- праздник со слезами на глазах! Этот день мы приближали как могли….

В нашем детском саду ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню Великой Победы! Подрастающее поколение должно знать о подвиге своих соотечественников, своих прабабушек и прадедушек. Празднование Дня Победы в детском саду было представлено рядом мероприятий: Бессмертный полк в детском саду, где воспитанники пронесли по территории ДОУ портреты своих пра-прадедов, торжественным маршем прошагали под песню День Победы, порадовали танцем «Синий платочек» старшие дошкольники, читали стихи о Победе. ..

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом нашим детям, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданная Победа, мирное время! Возможно через мероприятия такого плана, помогут воспитать в детях чувство долга перед Родиной, патриотизм, нравственность…

Запись опубликована в рубрике Гоголева г.Б., Дякина Е.Е., Иванова Н.В., Информация для родителей, Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.