Встреча весны…

22 марта в день весеннего равноденствия, на Руси издавна праздновали день Жаворонки. Считалось, что именно в этот день прилетают из теплых стран сорок разных птиц и первая из них — жаворонок. В народе верили, что эти птицы приносят на своих крыльях тепло и весну. В этот день принято было выпекать Жаворонков, птичек из пресного теста и раздавать их детям, которые с ними играли и дарили своим друзьям.

В старше – подготовительной группе «Подсолнушки», дети тоже праздновали этот день. Вместе с воспитателем разучивали русские народные заклички, читали стихи о весне, а потом испекли маленьких красивых птичек, которыми угостили ребят из других групп и сотрудников нашего детского сада.

Мы стараемся воспитывать у наших детей любовь к родной природе и традициям русского народа.

Запись опубликована в рубрике Гоголева г.Б.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.