Дорогой добра

По благославлению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия 27 октября 2016 в городе Уварово на базе МБДОУ «Золотая рыбка» состоялись 2-е детские Вениаминовские чтения. Тема : «Уроки столетия «1917-2017»
Одной из главных целей II-х детских вениаминовских чтений – приобщение к русской духовной культуре.
Перед детьми и взрослыми выступил владыка Уваровский и Кирсановский Игнатий, он дал всем напутствие жить в мире и дружбе. Пожелал деткам успеха в защите проектов.
Дети вместе со своими руководителями готовили исследовательские проекты.
От нашего детского сада выступили: Крутских Катя 6лет (руководитель Нечаева Т.С.), Артамонова Кира 5лет(руководитель Волкова Т.С).dscf1191
Крутских Катя представила проект «Русская изба-мудрость наших предков». Катя рассказала как жили наши бабушки и пробабушки, какой уклад жизни был в старину, какие дома строили тогда и какие дома строят теперь. Этот проект был признан лучшим.dscf1201
Крутских Катя стала победителем II-х вениаминских чтений и заняла первое место.
Артамонова Кира 5лет (руководитель Волкова Т.С) представила проект «Красною кистью рябина зажглась». Кира рассказала откуда появилось на Руси дерево рябина, чем полезны её ягоды, как люди и животные относятся к этому дереву. Рассказала интересную легенду о рябине.
Артамонова Кира получила диплом участника.img_1115
А ещё наши дети и приняли участие в конкурсе рисунков и поделок «Красота божьего мира». Работа Забузовой Кати 3 года(руководитель Макарова Л.В.) «Родной Край» была признана одной из лучших и направленна для участия в  областном конкурсе.
Все участники мероприятий получили памятные подарки от Уваровской епархии – икону и сертификаты об участии во II детских Вениаминовских чтениях.
Поздравляем всех участников Вениаминовских чтений!!!
(Воспитатель Волкова Т.С.)

Запись опубликована в рубрике Волкова Т.С., Наши группы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.