«Осень золотая в гости к нам пришла!»

3 октября 2016г. в старше — подготовительной  группе «Пчелки» прошло  интегрированное занятие по изобразительной деятельности  на тему «Осень золотая в гости к нам пришла!».  Цель:

учить детей  отражать в рисунке впечатления о золотой осени, передавать  её  колорит;  упражнять в умении рисовать высокие и низкие деревья, с толстым и тонким стволом.  Продолжать формировать  у детей знания о приметах осени, об изменении окраски в листве. Воспитывать у детей  эмоциональную  отзывчивость на красоту  осени.

dscn2198 dscn2201

Заранее с детьми  рассмотрели серию картин по данной тематике,  такие, как:  И.И.Левитана «Золотая  осень», Е.Л.Кульчицкой «Парк Осенью». Вспомнили  и рассмотрели иллюстрации о деревьях, которые растут в лесах и садах нашего города, сравнивали деревья  в разные времена года, обсуждали, что  изменилось  осенью.  Совершили прогулку в осенний парк,  дети  с удовольствием наблюдали за осенними деревьями, которые растут на территории парка, собрали листочки для ручного труда: кленовые, дубовые, березовые…. Они все такие разные: желтые, зеленые, красные…Дети все хорошо постарались и перенесли свои наблюдения на лист бумаги. И вот что у нас получилось.

dscn2203